参加した大会結果まとめ

※自分で気に入っている譜面には色を付けてます。

大会名参加曲順位/参加数備考
2011年
第一回 創作譜面大会perditus†paradisus 1位/17組符月くゆ氏とチーム
SIN(合作)
☆10限定イベントSTELLAR WIND3位/12譜面
☆8オンリー譜面評価大会NoN-Fiction Story!5位/15譜面
第二回 創作譜面大会ray of thanatos3位/28組符月くゆ氏とチーム
Drum'n Funk(合作)
☆9オンリー譜面評価大会Bangin' Breaks2位/18譜面m@ster氏とチーム
チーム2位/16組
BPM150以下限定大会Higher2位/24譜面
アニゲーソン創作譜面大会ゴールデンタイムラバー2位/11譜面
ミニ大会ほしふり1位/5譜面
2012年
太鼓さん次郎 BPM190大会VOX UP3位/24譜面koba氏とチーム
第1回チーム制創作譜面大会Hybrid Landscape -SF_P600 Mix-4位/38譜面saldy氏とチーム
チーム1位/22組
DESTINY(合作)3位/38譜面
OTBF2012Warlords of Atlantis1位/36譜面m@ster氏、arch氏とチーム
チーム1位/15組
Evolve Cybernation2位/36譜面
第二回 アニゲーソン大会DREAM1位/19譜面准氏とチーム
チーム1位/12組
太鼓さん次郎 東方大会さくらさくら ~Japanize Dream~4位/22譜面おこわ氏とチーム
チーム2位/16組
自称無名TJA作家が物申す!The Sampling Paradise(合計)2位
Riot of Color
Black Lair(平均)1位
2013年
第二回BPM150以下限定大会Give Me MORE!!1位/13組
第二回ボカロ大会ずれていく postrock mix 4位/13譜面m@ster氏とチーム
チーム1位/9組
第1回本家アレンジ譜面大会月影SASURAI2位/11譜面
☆8+9+10大会Genesis Creation Narrative2位(失格)チーム1位(失格)
Chronos3位/29譜面
Utopia of Oz2位/29譜面
第一回適当大会一触即発☆禅ガール2位/12譜面
Ryu☆曲限定創作譜面大会Ultramarine3位/17譜面
リフレク限定大会Qubism(合作)14位/20譜面四葉ちとせ氏とチーム
チーム4位/8組
幻想雷神記2位/20譜面
第1回ジャンルフリー大会Metallic12位/17譜面m@ster氏、koba氏とチーム
チーム5位/6組
第二回適当大会Quietus Ray3位/17譜面マジあり氏とチーム
チーム6位/8組
2014年
第三回適当大会LEMON SUMMER10位/17譜面チーム1位/9組
SAMURAI GIRLS1位/17譜面
第二回190以上大会愛と煩悩と輪廻と常識の極彩世界10位/12譜面bubutack氏とチーム
チーム5位/7組
第1回名前当て大会WOBBLE IMPACT1位/13譜面チーム1位(?)
What is Love?6位/13譜面
世界五分前仮説9位/13譜面
作譜大会(初夏の陣)Icicles6位/??譜面bubutack氏とチーム
(順位はインスト部門)
太鼓さん次郎 紅白譜面合戦Double Helix1位/23譜面白組勝利
Vocal曲限定創作譜面大会オタサー☆レボリューション2位/11譜面CinEraLiA氏とチーム
チーム1位/6組
第四回適当大会Enter the Atomosphere3位/12譜面四葉ちとせ氏とチーム
チーム??位/7組
第一回ギター曲大会Pray to the Earth1位/10譜面m@ster氏とチーム
チーム1位/5組
2015年
第2回ジャンルフリー大会Innocent Tempest5位/28譜面チーム2位/17組
FAKE TIME Reprise2位/28譜面
第五回 アニゲーソン大会切情!佰火繚乱2位/9譜面
第三回 創作譜面大会
予選/本戦
[予選]Colors -sasakure.UK Futurelogic Remix-2位/24譜面
[本戦]Cleopatrysm8位/15譜面
第五回適当大会Altale8位/15譜面elsxia氏とチーム
チーム7位/9組
迫真の譜面大会Linear Accelerator2位/30譜面bubutack氏、G2氏とチーム
チーム1位/13組
第三回東方大会神々が知らない幻想郷2位/14譜面すかい氏とチーム
チーム2位/9組
第四回 創作譜面大会
-Summer Triangle Competiton-
Twisted1位/25譜面Vega優勝
第三回ボカロ大会虚と実2位/14譜面KZYS氏とチーム
チーム4位/9組
2016年
第一回☆11以上大会DOUBLE IMPACT1位/30譜面完成度部門2位
ゲーム性部門1位
Incandescense -太鼓さん次郎譜面大会 2016 Winter-Rock the Club5位/56譜面bubutack氏、elsxia氏とチーム
チーム2位/29組
第五回 創作譜面大会
-One Gold Shot Deal-
Tesseract4位/42譜面
第六回 創作譜面大会
-Double Flare-予選/本戦
[予選]First Dance3位/46譜面
[本戦]The Bionic1位/24譜面
第二回ボーカル大会水橋ジェラシックパーク7位/42譜面ばしーた氏とチーム
物凄いヴァイブスで魔理沙が物凄いラップ10位/42譜面
☆8以下大会 -under eight-Bond Et Sing1位/31譜面みしろ氏とチーム
3位/21組
2017年
Discipline -太鼓さん次郎譜面大会 2017 Winter-Superpunk2位/34譜面ドカン氏、bubutack氏とチーム
2位/23組

0 件のコメント:

コメントを投稿